Пятница , 29 марта 2024

Видеозаписи выступлений Элвиса Пресли

В 8 лет он победил на своем первом конкурсе, а в 11 лет ему подарили первую гитару. На этом инструменте Элвис игрался церковные гимны и простые баллады.

Он весьма легко по слуху воспроизводил любую мелодию, услышанную на радио. И именно на радио пришел у нему первый успех. Записи его песен крутили диджеи всех местных радиостанций. А позже были концерты. Гастроли, гастроли, гастроли… А к концу 1956 года его уже именовали королем рок-н-ролла. Тогда ему был всего двадцать один.

певец Элвис ПреслиВ течение 1960-х годов Элвис снялся практически в тридцати фильмах. Не все они были полностью провальными, но фактически все ленты сводились к комплекту комедийных обстановок, не сильный и не запоминающихся песенок. Несмотря на то, что у певца были все задатки по-настоящему сильного актера, об этом говорят его ранние роли, и, если бы будущее сложилась по-другому, Элвис в полной мере имел возможность бы взять Оскара. Актерское дар Элвиса отмечали кроме того его недоброжелатели.

1970-е годы стали нескончаемой чередой концертов. Время от времени по 300 в год, перелетая на самолете из одного города Америки в другой. 13 января 1973 года Элвис дал свой известный гавайский концерт. Данный концерт посмотрело более 1 миллиарда зрителей. И до сих пор его фигура остается одним из наиболее значимых культурных феноменов Запада. В 2002 году вышел сборник из 30 хитов и мгновенно возглавил рейтинги продаж в Америке, Англии и десятках других государств.

ЭЛВИС ПРЕСЛИ-КОРОЛЬ РОК-н-РОЛЛА.(видеофрагменты).

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *