Суббота , 20 апреля 2024

Людмила Сенчина: «А Любовь смеется и поет»

 

 

В течение 10 лет Людмила Сенчина была солисткой оркестра под управлением А. Бадхена. За это время вырос и изменился ее репертуар.

Певица выполняла легкие-незатейливые песни («Камешки») и драматически-глубокие («Обожаю», «Нелюбимая»), народные и муниципальные («Мы на лодочке катались», «Травушка-муравушка»), о любви и расставаниях («Любовь и разлука»). Она выполняет песни, как идет по жизни, с обширно открытыми глазами, принимая ее таковой, какая имеется, с бурями-ненастьями и эйфориями-победами.

 

По признанию самой певицы, любая новая песня – это презент судьбы. Не смотря на то, что она долго примеряет ее к себе, пробует ощутить себя героиней песни, прочувствовать ее переживания и радость. Мастерское владение голосом с широким диапазоном и дар драматической актрисы оказывает помощь добавить в репертуар более сложные произведения – глубокие драматические песни. Людмила Сенчина нашла особенную любовь к балладам и поэтизированным монологам. Так, в репертуаре появляются баллада о любви как «На кургане», романс «Свадьба Кречинского», эмоционально-насыщенная «Черемуха». Совсем новый этап в творчестве певицы ознаменовали произведения С. В. Гаврилина («Шутка», «Военные письма»).

 

Многие песни Людмилы Сенчиной становились лауреатами телевизионного фестиваля «Песня года» («Зов синевы», «Песня о счастье», «В любой момент и опять» и др.). Романс из фильма «Дни Турбиных» («Всю ночь соловей нам насвистывал…»), «Полынь», «Хорошая сказка» стали визитками певицы. Людмила Сенчина записывает песни с группой Стаса Намина и ансамблем Игоря Талькова, она выступает солисткой оркестра народных инструментов, поет под сопровождение рояля и гитары, a capella и в сопровождении оркестра.

 

Людмилу Сенчину полюбили сходу. Ее голос наполнен нежностью и теплотой, ее улыбчивая, мягкая манера выполнения зачаровывает слушателей. Певица трогательна и неподражаема со своей естественной, яркой и весьма узкой музыкальностью.

 

Людмила Сенчина «Всегда и снова» из т/ф “Эти непослушные сыновья”

 

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *