Пятница , 26 апреля 2024

Я Не Могу Иначе — Валентина Толкунова

Для Валентины Толкуновой любая песня стала целой судьбой. Каждую песню она пела, как словно бы говорила о том, что сама волновалась.

Исходя из этого ее песни врывались в любой дом, достигали сердец слушателей, запоминались с первого раза, а сама певица казалась давней привычной. Важной для Валентины стала песня Владимира Шаинского «Ах, Наташа». Композитор никак не имел возможности отыскать подходящего исполнителя, да и по большому счету думал, что песня не самая успешная в его творчестве, и ее история могла быть совсем другой. Шаинский уже планировал отложить ее до лучших времен, как ему позвонила одна дама и замолвила слово о юный певице. Мэтр решил дать исполнительнице шанс, а своей песне возможность быть услышанной. В то время, когда Толкунова начинала на творческом вечере Льва Ошанина, то зал. Кроме того композитор был поражен тем, как Толкунова выполнила его песню на сцене Колонного зала.

певица Валентина ТолкуноваВалентина Толкунова – весьма редкое явление на сцене и в жизни. Ее хрустально-чистый, ангельский голос – воплощение душевности и искренности. О певице говорили, что ее голос «со слезой», в силу того, что особой популярностью постоянно пользовались ее лиричные песни. Наряду с этим в жизни Валентина была радостным, весёлым, несложным и ни на что не претендующим человеком, не обращая внимания на всенародную любовь и долгую популярность. Она ни при каких обстоятельствах не пела песен-лозунгов, «верных советских» песен, наряду с этим ни при каких обстоятельствах не попадала под запреты  власть имущих, с чем сталкивались многие исполнители тех лет. Валентина Толкунова 23 раза становилась лауреатом конкурса «Песня года»! И не благодаря могущественным покровителям, а в силу того, что ее песни, такие как «Поболтай со мною, мама», «Я не могу в противном случае», «Стою на полустаночке» и многие-многие другие стали по-настоящему любимыми. Эти яркие, теплые произведения до сих пор слушают и обожают. В силу того, что аналогов ее голосу нет.

В один раз по окончании одного из концертов к Валентине Толкуновой подошла дама. Она поведала ей свою историю, как оказалась в поликлинике, и считала, что скоро погибнет из-за серьёзной болезни. Но ей принесли мелкий радиоприемник, из которого лились слова: «Ты заболеешь – я приду, боль разведу руками. Все я сумею, все смогу…» Эти слова дали даме надежду, и она начала поправляться. Так песня Валентины Толкуновой спасла жизнь, в силу того, что раздалась в необходимый момент и в силу того, что верно раздалась. Не в этом ли и содержится волшебная притягательность Валентины Толкуновой?!

В.Толкунова_я не могу иначе (Жалейка)

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *