Пятница , 29 марта 2024

Душа русской песни Людмила Зыкина

Людмила Зыкина рано выяснила, что ее голос – это божий дар. И песни для нее стали смыслом жизни. С ними она обожала, в них печалилась, для них жила.

И за эти песни слушатели отвечали ей огромной любовью, которая встречала ее в любой момент и везде, где бы певице не приходилось выступать с концертами.

 

Ее личная жизнь не была радостной, в силу того, что сцена всегда занимала ведущую плозицию. Возможно кроме того заявить, что у Людмилы Зыкиной ни при каких обстоятельствах не было семьи в привычном для многих понимании этого слова. Она горела работой и отдавала всю себя новым песням как новому эмоции – без остатка. По признанию самой певицы, неудачи в личной жизни отражались на творчестве лишь положительным образом: она постоянно пела лучше, в то время, когда обожала и страдала.

 

певица Людмила ЗыкинаГолос Зыкиной не знал границ. Она пела во всех известных залах Европы и Индии, Канады и Америки, Китая и Японии. В один раз на гастролях в Америке Людмила Георгиевна встретилась с ливерпульской четверкой. Джон Леннон был так удивлен голосом русской певицы, что решил познакомиться. «Люся», – представилась Зыкина. В память об этом знакомстве Леннон дал обещание написать песню про Люсю, либо Люси, как это звучало на английском. В 1967 году вправду у Beatles появилась ставшая хитом песня «Люси в тучах с бриллиантами», не смотря на то, что доподлинно не известно, посвящена ли эта песня Людмиле Зыкиной, либо это просто прекрасная легенда.

 

Ее концерты проходили на огромных стадионах под открытым небом, на временных певица Людмила Зыкина дощатых помостах строительных площадок, в маленьких сельских клубах, в Афганистане входе боёв, в тёплых пустынях Австралии и на бескрайнем Северном Полюсе! Ее награждали орденами и медалями, званиями и титулами, она смогла влюбить в себя не одно поколение слушателей. Она стала человеком эры, а ее песни стали народными. Они звучат везде, люди слушают их и в эйфории, и в горе.

 

Неповторимый голос Людмилы Зыкиной любим миллионами слушателей во всем мире.

 

Дискография Людмилы Зыкиной

 

Неспециализированный тираж выпущенных пластинок с песнями певицы превышает 6 млн экземпляров.

 

CD

«Течет река Волга». Альянс, 1996 г. Выпущен к 50-летию творческой деятельности.

«А любовь все жива». Мелодия, 1996 г.

«Любовь моя, моя Россия» (Людмила Зыкина, Виктор Гридин, Владимир Красноярцев, ГАРНА «Россия»). Great Hall (лейбл), 2000 г.

«Grand Collection. Людмила Зыкина». Квадро-Диск, 2003 г.

«Я обожаю Вас… Людмила Зыкина». Антология вокального искусства. Коллекция на 20 дисках. Региональный благотворительный публичный фонд «Фонд Людмилы Зыкиной», 2004 г.

«Великие исполнители России XX века». Людмила Зыкина, диск 1, 2. Moroz Records, 2004 г.

«Людмила Зыкина. Любимые песни». Парк-Рекордз, 2004 г.

«Отчалившая Русь» (Людмила Зыкина, Михаил Кизин, ГАРНА «Россия»). Парк-не, 2004 г.

«Людмила Зыкина. 60 лет Победы». Парк-Рекордз, 2005 г.

«О, мой Всевышний…» (Людмила Зыкина, ГАРНА «Россия», Михаил Кизин). Парк-Рекордз, 2005 г.

«100 русских народных песен» (Людмила Зыкина, ГАРНА «Россия») часть 1, 2. Мистерия Звука, 2005 г.

Серия «MP3 Коллекция. Антология вокального искусства». Людмила Зыкина, CD 1, 2, 3, 4. РАО, Первое Музыкальное Издательство, РМГ Рекордз, 2006 г.

«Людмила Зыкина. Русские народные песни», часть 1, 2. ООО «Бомба Мьюзик», 2007 г.

 

В репертуаре Людмилы Зыкиной было более 2 тыс. Русских народных песен, произведений современных композиторов, русских романсов, и песни народов мира.

 

Посвящение Людмиле Зыкиной Когда русскую песню душа запоет

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *