Пятница , 29 марта 2024

Поп-дива Кристина Агилера

 

 

Голос Кристины Агилеры один из самых узнаваемых среди всех американских вокалистов, а сама она в далеком прошлом получила титул поп-дивы от своих сотрудников и поклонников.

Кристина завоевала титул «принцессы поп-музыки» в начале своей карьеры и продолжает обосновывать, что достойна этого титула, реализовав уже 50 миллионов альбомов в мире.

 

Возможно лишь представить, какие конкретно еще хиты ожидают нас впереди.

 

Юная звездочка

 

Детство Кристины было совсем не безоблачным. Появилась она 18 декабря 1980 года в Нью-Йорке. Папа (эмигрант из Эквадора) был военным и семью держал в строгости, которая время от времени больше напоминала тиранию. Мать Агилеры терпела это шесть лет, а позже взяла двух дочерей и уехала в штат Пенсильвания, дабы начать новую жизнь.

 

Не обращая внимания на домашние неурядицы, мать уделяла детям максимум внимания и развивала их творческие свойства, сама будучи опытной скрипачкой и пианисткой. певица Кристина АгилераКристина унаследовала от нее любовь к музыке.

 

Уже в начальной школе она стала объектом зависти всех одноклассников, в то время, когда начала выступать на шоу для гениальных детей. В 10 лет Агилера заняла второе место на респектабельном конкурсе «Ищем звезд», выполнив песню Этты Джеймс «Воскресная любовь». Тогда публика была просто очарована голосом маленькой вокалистки.

 

Из года в год копилка творческих побед девочки лишь пополнялась. По окончании 8-го класса она кроме того решила кинуть школу и доучиться экстерном, дабы больше времени уделять своему любимому пению. Мать нанимала для Кристины репетиторов, дабы у дочери не было пробелом в школьном образовании.

 

Первый договор Кристины Агилеры

 

Популярная телепередача «Новый клуб Микки Мауса» в 1993 году зажгла таких звезд, как Кристина Агилера, Бритни Спирс, Джастин Тимберлейк, Кэри Рассел и Райан Гослинг. Кристина два года приняла участие в съемках программы, а позже уехала с матерью в Японию. Там ее ожидал Кейзо Наканиши, вместе с которым она записала песню «All I Wanna Do». Данный сингл сделал юную американскую исполнительницу весьма популярной в Стране восходящего солнца.

 

На родине Кристине тут же внесли предложение записать саундтрек «Reflection» к певица Кристина Агилерадиснеевскому полнометражному мультипликационному фильму «Мулан». Эта песня стала коммерчески успешной и помогла завоевать исполнительнице приз «Золотой глобус». Затем звукозаписывающая компания RCA Records заключила с певицей договор.

 

В 1999 году заметил свет ее дебютный альбом Christina Aguilera, тираж которого достиг отметки в 8 миллионов экземпляров. Несомненными хитами сборника стали песни «Genie in a Bottle» и «What a Girl Wants». Жёсткая уверенность в своих силах, рвение к совершенствованию, оригинальность выполнения и замечательные вокальные данные помогли Кристине сделать первый альбом достойным наиболее горячих отзывов критиков. За него певица была удостоена музыкальной премии «Грэмми», как лучший исполнитель года.

 

Новый образ

 

Сейчас Кристина Агилера со своими бывшими партнерами по «Клубу Микки Мауса» и нынешними сотрудниками стали кумирами подростков середины и конца 1990-х годов. певица Кристина АгилераНо романтичный образ девочки-милашки быстро наскучил Кристине, она осознала, что эти рамки не для ее темперамента и характера. Певица записала совместный сингл «Леди Мармелад» с певицами Пинк, Муа и Лил Ким. Он стал саундтреком к киноленте «Мулен Руж». Перед поклонниками Кристина предстала в вызывающем а также агрессивном образе, чем привлекла к своему творчеству новых почитателей. Песня пара недель держалась на вершине хит-парада и принесла исполнительницам целый комплект призов. А Кристина уже в 20 лет стала знаменитостью мирового масштаба.

 

Музыка для взрослых

 

На волне для того чтобы успеха компания RCA Records выпустила сборник юношеских песен Кристины Агилеры называющиеся «Just Be Free». Он не просто отлично разошелся, диск стал платиновым.

 

В конце 2002 года Кристина выпустила новый альбом «Stripped». Это была новая ступень ее творчества. Альбом взобрался на вторые строки американского и английского чартов.

 

В этом сборнике певица решила попытаться себя в роли поэта-песенника и написала в соавторстве со Скотом Сторчем и Линдой Перри 14 из певица Кристина Агилера20 композиций.

 

Агилера экспериментировала со стилями и звучанием, разбавляя поп-музыку роком, соулом, блюзом и хип-хопом. Тираж альбома достиг 12 миллионов, не обращая внимания на бурю критики, которую пришлось вынести певице из-за своего сексуального образа и фото топлес на обложке. Смена имиджа Агилеры не всем критикам оказалась по вкусу, но идеальные исполнительские свойства Кристины не давали предлога усомниться в ее профессионализме. Альбом пять раз был номинирован на премию «Грэмми». За лучший женский поп-вокал певица все же взяла заветную статуэтку.

 

Фотографии в обнаженном виде для журнала Rolling Stone лишь поддерживали новый откровенный имидж Кристины Агилеры. А в 2003 году она опять взбудоражила публику, в то время, когда из блондинки превратилась в брюнетку и отправилась с Джастином Тимберлейком в мировое турне, которое стало самым успешным за весь год.

 

Следующий год стал для Кристины дебютным в роли телеведущей. Она сняла практически целый свой пирсинг и начала карьеру ведущей MTV. Параллельно выходят ее синглы – «Car wash», «Tilt Ya Head Back», «A Song for You», «Somos Novios».

 

Возвращаясь к базам

 

Четыре года Кристина работала над новым альбомом. Таковой перерыва в выпуске дисков она назвала нужной паузой, которая окажет помощь ей передать певица Кристина Агилерав песнях ее внутреннее состояние и новые впечатления. За это время был создан материал, помещающийся на два диска, тогда Агилера решила рискнуть и выпустить двойной альбом «Back to Basics». Опять она поменяла стиль и образ.

 

По словам самой исполнительницы, это был возврат к 1920-1940-м годам музыкального мира, но в современной обработке. Певица всегда была поклонницей джазовых исполнителей, исходя из этого на протяжении создания композиций для этого альбома вдохновлялась творчеством великих Эллы Фицджеральд, Билли Холидей и Этты Джейс. Данный диск значительно расширил аудиторию Агилеры. Сейчас среди ее поклонников не только тинэйджеры, но и люди зрелого поколения.

 

В пятнадцати государствах новый альбом Кристины стал № 1 в хит-парадах и распродался неспециализированным тиражом 4,5 миллиона копий. И опять Агилера выиграла одну номинацию «Лучший женский вокал» и стала лауреатом премии «Грэмми».

 

Бурлеск Кристины Агилеры

 

певица Кристина Агилера

 

В мюзикле «Бурлеск»

 

Десятилетний творческий юбилей Кристина отметила выпуском сборника своих хитов и в этом же году стала одной из самых желанных дам всей земли по версии журнала Maxim.

 

Спустя пару лет она возвращается в студию, дабы записать новый альбом «Bi-on-iC». Кристина продолжила опыты со стилями и звучанием, сейчас она направила свое творчество в электронное русло. Громадных удач данный диск не добился, не смотря на то, что кое-какие песни и подбирались к вершине хит-парадов. Но в громадном кино ее ожидала ключевая роль. Агилера снялась вместе с Шер в мюзикле «Бурлеск» в 2010 году. Продолжительное время кинопродюсеры преследовали Кристину, предлагая сняться в сериале либо киноленте. Певица неизменно отказывалась, появившись на экране пара раз в эпизодах. Но в практически автобиографическом «Бурлеске» снялась с наслаждением.

 

Счастье со второй попытки

 

певица Кристина Агилера

 

С Мэттом Ратлером

 

Сейчас у Кристины начался не самый легкий период в личной жизни. В 2005 году она вышла замуж за Джордана Братмана, который был музыкальным продюсером. Через три года родила первенца Макса, а спустя пару лет решила развестись с мужем. Агилера не обожает распространяться о своей жизни, исходя из этого о обстоятельствах расставания поклонникам оставалось только догадываться. Кстати, неудачи в карьере в это время многие склонны связывать поэтому с личными переживаниями певицы. К счастью, на протяжении съемок в «Бурлеске» она познакомилась с продюсером Мэттом Ратлером и влюбилась в него. Летом 2014 года у пары появилась дочь Саммер, а сейчас певица грезит о третьем ребенке и уверяет, что отправится под венец лишь с округлившимся животиком.

 

Посол доброй воли

 

На данный момент Кристина Агилера занята съемками в популярном телепроекте «Голос», кроме этого она пара лет сотрудничает с ООН в рамках программы борьбы с певица Кристина Агилерадетским голодом. Певица согласилась – в то время, когда сама стала матерью, осознала, что приложит максимумальные усилия, дабы нуждающиеся дети не голодали. Часть своих доходов Агилера и раньше тратила на благотворительность. Она приняла участие в продуктовой программе ООН относительно помощи Гватемале, а также в благотворительном телемарафоне по сбору средств для помощи пострадавшим от землетрясения обитателям Гаити. Госдеп кроме того наградил вокалистку за ее вклад в борьбу с голодом.

 

ФАКТЫ

 

Кристина Агилера заняла достойное место в рейтинге лучших певцов всех времен журнала Rolling Stone. Из всего перечня она единственная, кому не исполнилось в то время и 30 лет. Кристине отвели в рейтинге место рядом с этими звездами, как Майкл Джексон, Мадонна, группа «Битлз» и Мэрайя Кэри.

 

***

 

Мартин Скорсезе пригласил Кристину Агилеру в свой документальный фильм Кристина Агилера«Rolling Stones. Shine a Light», в котором рассказывалось о двухдневном выступлении группы в Нью-Йорке. В дуэте с фронтменом коллектива Миком Джаггером певица выполнила композицию «Live With Me».

 

***

 

Кристина Агилера всегда была отзывчивой к горю других людей и старалась им помогать. В то время, когда она выходила замуж, попросила гостей не делать им дорогих подарков, а направить эти деньги на помощь пострадавшим от ураганов, каковые пронеслись по Соединенным Штатам.

 

Christina Aguilera Red Sin / Кристина Агилера Ред Син — обзоры и отзывы о духах

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *