Пятница , 19 апреля 2024

Любовь Орлова – Звезда Советского экрана

 

 

Любовь Орлова – любимица как мужской, так и женской половины советских зрителей. Ее лучезарную улыбку нереально забыть, ее песни остаются в памяти навсегда, ее чечетка заставляет ноги притопывать и прихлопывать.

Фильмы с ее участием до сих пор обожают, наблюдают опять и опять. Кинокритики уверены в том, что в драматических ролях, «Композитор Глинка», «Встреча на Эльбе», «Дело Артамонова», «Русский сувенир», Любовь Орлова обыкновенна. А в музыкальных фильмах ни одна актриса ее времени не пользовалась таковой славой. Снова же, она не являлась ни выдающейся певицей, многие кроме того уверены в том, что озвучивали ее песни другие певицы. Ни выдающейся танцовщицей, не было в фильмах каких-то особых танцевальных номеров. Но она была звездой. И не просто звездой, а суперзвездой. Она сияла своей улыбкой, своими глазами, своим обаянием. Таковой талант дается немногим.

 

Еще один талант, который был у актрисы – ее универсальность. певица Любовь ОрловаНа экране она и пела, и танцевала, и работала за ткацким станком, и ездила на велосипеде, и на на разъяренном быке, а также поднималась под купол цирка. В кино она чаще игралась несложных тружениц: почтальонша, домработница, ткачиха. И фильмы с ее участием были как свежий ветер, в то время, когда зрители понимали, они честно воплощали то, во что так верили. Фильмы с участием Любовь Орловой были прекрасной, иллюзорной сказкой, но эта сказка приносила минуты счастья, надежду на чудо, любовь к ближнему. Нереально искусственно создать такую атмосферу братства, как в фильмах Орловой. В каждой роли она была искренна, игралась с азартом и верила в свое призвание. Поэтому исходя из этого до сих пор мы так любим Любовь Орлову. И фильмы с ее участием все так же актуальны и свежи, и любой просмотрен много раз. Лучшие ее работы – «Радостные парни», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна»:

 

Любовь Орлова и «Волга-Волга»

 

Любовь Орлова и «Радостные парни»

 

Любовь Орлова и «Весна»

 

Любовь Орлова и «Цирк»

 

Звезды советского кино. ЛЮБОВЬ ОРЛОВА

 

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *