Среда , 24 апреля 2024

Король романса – Александр Малинин

Громаднейшую известность Александр Малинин взял, как исполнитель романсов. Романсы – это жанр песен, каковые выстраданы как автором стихов, так и музыки.

И не менее важно для романса его выполнение.

 

Александр Малинин постоянно старается выбрать песни, каковые заставляют задуматься. Романсы в этом смысле – блестящий выбор. Выполнение романсов открыл новый этап в творчестве певца. Много лет он изучал классическое наследие русском музыкальной культуры. Певец по праву считается королем русского романса. Романсы в исполнении певца передают истинно русское звучание, понятное но не только русскому человеку.

 

певец Александр МалининВ 2003 году он в первый раз выполнил классические романсы на сцене Громадного зала Столичной Государственной консерватории. Эта программа имела ошеломительный успех, и затем его приглашали в данный респектабельный академический зал каждые полгода с концертом романсов, который проходит с неизменным аншлагом. В ней раздались не только старинные русские романсы, но и арии из известных опер Ж. Бизе, П.Чайковского, А. Бородина. Любой раз, в то время, когда слушаешь «Любовь и разлука», «Мольба», «Белый конь» и другие романсы в исполнении певца, замирает сердце. Данный концерт Александра Малинина стал серьёзным событием для всех поклонников этого жанра:

 

Александру Малинину 60: как встречает юбилей король романса — Россия 24

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *