Суббота , 20 апреля 2024

Уитни Хьюстон: «Это неправильно, ну, ничего страшного»

 

 

Тираж альбомов Уитни Хьюстон превышает 170 миллионов копий во всем мире. Она стала рекордсменкой в американском хит-параде – 7 синглов подряд занимали ведущую плозицию.

Она взяла немыслимое количество призов, а также пара Grammy. Она заняла четвертое место в перечне самых реализовываемых певиц США и стала кумиром миллионов поклонников во всем мире. Но рядом с блестящей славой Уитни Хьюстон разворачивалась теневая сторона звездной жизни. Скандалы, наркотики, срывы концертов и… преданная любовь публики, вопреки всему, любовь поклонников за фантастический талант, который оправдывает все ее немыслимые выходки.

 

В ожидании выдоха

 

В городе Ист-Ориндж, штат Нью-Джерси, 9 августа 1963 родилась девочка, папа которой дал ей прекрасное имя Элизабет Уитни. Очаровательная малышка росла радостным ребенком. Родители Уитни ни при каких обстоятельствах не ссорились ни по мелочам, ни по важным вопросам. В доме Джона Хьюстон и Эмили Дринкард не принято было кричать. Свято хранилась традиция совместных ужинов, все вопросы обсуждались, а решения принимались совместно.

 

Уитни и ее братья были уверены, отец и мама – любящие супруги, лучшие приятели и совершенная пара. певица Уитни ХьюстонНо в то время, когда Уитни было пятнадцать, на протяжении одного теплого домашнего ужина родители заявили о решении… развестись. Допустимо Джон Хьюстон и Эмили Дринкард и были хорошими приятелями, но они в далеком прошлом не были любящими супругами. По окончании развода своих родителей Уитни дала себе обещание: ее будущая семья будет настоящей, без фальши и лицемерия, с настоящей любовью, скандалами, слезами и страстными примирениями.

 

Уитни Хьюстон: «Чудо быть может, если доверять»

 

Мать Уитни Хьюстон Эмили Дринкард и двоюродная сестра Дион Уорвик были певицами. Уитни стала солисткой церковного хора уже в одиннадцать лет. В первый раз Уитни постаралась выступить бэк-вокалисткой у Чаки Хан. Пара лет Хьюстон оттачивала вокальное мастерство и брала опытные уроки танцев. Позже были выступления с матерью в ночном клубе Нью-Йорка.

 

Важные перемены в карьере случились в 1983 году, в то время, когда молодую певицу увидел представитель компании Ариста Рекордз и советовал Клайву Дэвису. Позднее она заключила сделку с его компанией. Уже в 1985 году вышел дебютный альбом «Whitney Houston». Сперва он был принят прохладно. Лишь через год альбом возглавил чарт Billboard 200 и продержался на данной позиции 14 недель. Помимо этого, «Whitney Houston» взял интернациональный коммерческий успех, и стал самым реализовываемым дебютным альбомом среди певиц.певица Уитни Хьюстон А журнал Rolling Stone назвал ее «одним из самых восхитительных новых голосов в последние годы».

 

Второй альбом Уитни выпустила в июне 1987 года. 7 синглов из этого альбома в Hot 100 стали хитами, побив прошлый рекорд (шесть синглов) The Beatles и The Bee Gees. Третий альбом «I’m Your Baby Tonight» вышел в ноябре 1990 года. Данный альбом был создан при участии таких известных в музыкальном мире личностей, как Luther Vandross, Antonio ‘LA’ Reid, Стиви Уандер и Babyface.

 

В ноябре 1992 года состоялся дебют Уитни в кино. Она снялась в фильме «Телохранитель». Певица записала 6 песен для картины. Главным треком стала кантри-песня «I Will Always Love You», автором которой была Долли Партон. В оглушительный успех этого сингла никто не верил из-за медленного начала а капелла. Но Уитни настояла, и ее ожидал потрясающий успех. Сингл возглавлял чарт Billboard Hot 100 14 недель. Более того, песня стала для Хьюстон самой успешной в карьере. До сих пор данный хит остается самым коммерческий успешным среди исполнительниц.певица Уитни Хьюстон

 

В 1997 году в Вашингтоне состоялся известный концерт Classic Whitney. Хьюстон выполнила не только свои самые узнаваемые хиты, она включила в программу классические композиции известных певиц, таких, как Билли Холидей, Арета Франклин, Дайана Росс и Дион Уорвик. Данный концерт транслировался по каналу HBO. Тогда же был снят фильм «Золушка», где Хьюстон сыграла Фею и выполнила две песни – «Impossible» и «There Is Music In You». «My Love Is Your Love» стал четвертым студийным альбомом Хьюстон, который вышел в ноябре 1998 года.

 

Любовь… и кулаки

 

Личная же жизнь Уитни была не таковой благополучной. В масс-медиа обсуждали успех Хьюстон певицы и актрисы, не пропуская мимо внимания ее романтические увлечения. Уитни приписывали романы с Джерманом Джексоном, позже с Рэндаллом Каннингемом, и наконец было заявлено о помолвке с Эдди Мерфи. «Моя жизнь совершенна, – делилась Уитни, – я записываю новый альбом, у меня заключён контракт со студией «Ариста», а с моим женихом Эдди Мерфи у нас превосходные отношения». «У вас такие же превосходные отношения, как были у твоих своих родителей, – как-то увидела ее знакомая. – Открой глаза, Уитни, вы , а любовь – это что-то совсем другое. Разве что тебе нравится то, что Мерфи богат и известен…». Это случайное наблюдение вынудило Хьюстон задуматься и через некоторое время она расторгла помолвку с Эдди Мерфи.

 

певица Уитни Хьюстон

 

Уитни Хьюстон и Бобби Браун

 

Они были такими различными: Уитни Хьюстон – негромкая, верная, известная; Бобби Браун – наркоман, уголовник, забияка, просто мерзавец. Само собой разумеется, известие о помолвке стало неожиданностью для многих. На их шикарную праздничную свадьбу в 1992 году было приглашено восемьсот гостей. Но кроме того тогда мало кто сомневался, что данный брак продлится не через чур долго…

 

Бьет – значит, обожает

 

И неприятности начались фактически сразу после свадьбы. Чуда не случилось, в случае, если кто-то на это и сохранял надежду. Бобби Браун относился к жене скорее цинично и жестоко – практически с самого начала брака он начал поднимать руку на Уитни. Пара раз соседи, обеспокоенные шумом и криками из дома Уитни и Бобби, приводили к полиции. Не смотря на то, что скрывать синяки было тяжелее и тяжелее, она и не думала о разводе. Она защищала мужа, дабы ни произошло, оправдывала его, что бы он ни натворил.

 

За первые пять лет по окончании свадьбы не вышло ни одного нового альбома. Из-за сумасшедшей супружеской жизни певица Уитни Хьюстону нее просто не оставалось сил на карьеру! Когда-то она так опасалась спокойных и ровных взаимоотношений, как у ее отца и матери, и грезила о сумасшедшей любви, и в следствии взяла ссоры, драки, пьянки, измены, постоянные выяснения взаимоотношений. Она неизменно обманывала саму себя тем, что в их отношениях нет ни лицемерия, ни фальши …

 

Но в один раз и ее чаша терпения была переполнена. Она устала от буйных взаимоотношений и неуемного характера мужа. Хьюстон решила расстаться с мужем. Уже на следующий год затем решения Хьюстон выпустила новый сольный альбом! 8 лет она не баловала поклонников своими новыми работами. В прессе отмечали, что Хьюстон в хорошей форме, полна сил и творческих идей. И ни при каких обстоятельствах она не была так привлекательна для Брауна! Он нежданно понял, что Уитни – все самое серьёзное и дорогое в его жизни. Нужно подчернуть, что он придумал и претворил в жизнь хороший замысел, как ее вернуть. Прошел курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, дал отставку всем своим подружкам, в первый раз за долгие годы начал проявлять внимание к жене… И сердце Хьюстон дрогнуло…

 

Уитни Хьюстон: «Куда разрушенные сердца идут?»

 

Они снова были совместно, и… все стало, как и было до расставания. С Брауном возвратился и хаос. И опять необъяснимые опоздания на певица Уитни Хьюстонрепетиции, нелепые срывы концертов, необычные отказы от эфиров, приступы неожиданной заболевании… Все чаще появляются слухи о проблемах с наркотиками, все больше слухи становятся похожими на правду. Много раз Хьюстон показывается на публике с подозрительным блеском в глазах… Она в любой момент твердо отвечала “нет” на все вопросы журналистов о ее наркозависимости. Но в один раз в телеинтервью 2002 года, наконец-то, согласилась, что нюхала кокаин, курила марихуану и принимала пилюли. В этот самый момент же сказала, что на данный момент у нее нет таких неприятностей, все это в прошлом. Это был еще один самообман. 16 марта 2004 она опять оказалась в поликлинике, и уже ни для кого не оставалось тайной, что обстоятельством были неприятности с наркотиками.

 

Не об этом Уитни грезила. Не таковой воображала свою жизни в юные годы. Но она не планировала сдаваться. Она совсем развелась и занялась здоровьем, ей необходимо было без шуток подлечить нервы, дабы избавиться от неприятностей с голосом. Она собрала свою команду, провела мировое турне. Планировала выпустить новый альбом совместно со известным продюсером Клайвом Дэвисом, сыграть и спеть в фильме «Блеск». Она кроме того подписала новый договор на сто миллионов долларов. Она еще достаточно молода, дабы начать все сперва. И казалось, что расцвет ее творческой певица Уитни Хьюстонкарьеры еще впереди, и все еще будет: аплодисменты и цветы, интервью и признание публики, новые приза и успешные роли…

 

9 февраля 2012 на вечеринке Grammy (согласно точки зрения находившихся) Хьюстон смотрелась «абсолютно разбитой, агрессивной и потерянной». Ее поведение «было неадекватным». А 11 февраля сотрудники гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, нашедшие Хьюстон без сознания в номере, вызвали скорую помощь и полицию. Но приехавшие медики констатировали смерть.

 

Она была суперзвездой. Ее имя постоянно гремит . Ее песни будут звучать в наших сердцах еще весьма долго. Ее личная жизнь была сложной и запутанной, но влюбленные всей земли будут петь своим возлюбленным балладу Уитни Хьюстон о любви «Я буду постоянно любить тебя».

 

ФАКТЫ

 

певица Уитни ХьюстонХьюстон деятельно приняла участие в благотворительности, помогая разным фондам социальной помощи и организациям. Она кроме того учредила свой личный детский фонд Whitney Houston Foundation for Children. Эта организация оказывает помощь бесприютным детям и детям, больным раком либо СПИДом.

 

***

 

В юные годы с Уитни случился несчастный случай. Она бегала и прыгала с тремпелем в руках, играясь с братом. Случайно девочка упала на данный тремпель так, что он проткнул ей горло и практически прорвал небо. Доктора поликлиники предотвратили, что в случае, если небо не заживет, то Уитни ни при каких обстоятельствах не сможет сказать.

 

***

 

Композицию «I Will Always Love You» написала американская кантри-певица Долли Партон в 1974-м году. Она же и выполняла ее. Элвис Пресли внес предложение записать песню, но он желал выкупить половину прав на нее. Долли Партон отказала ему. И довольно много позднее, в то время, когда песню выполнила Уитни Хьюстон, это принесло ей 6 миллионов долларов. Саундтрек к фильму «Телохранитель», в исполнении Уитни Хьюстон, стал самым реализовываемым саундтреком.

 

Whitney Houston — I Will Always Love You (1999 Live, HD)

 

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *