Пятница , 29 марта 2024

Лев Лещенко: «Нам не жить друг без друга»

Лев Лещенко – не просто заслуженный артист, он достоин звания национального героя: жизнь целой страны неотделима от песен «Родительский дом», «Сутки Победы» и «Соловьиная роща».

Лещенко – человек-гранит. За годы творческой деятельности Лещенко выпущено более десятка пластинок, компакт-дисков и магнитоальбомов, а также в его выполнении записаны десятки песен на сборных и авторских пластинках композиторов. Репертуар его песен переплетался с жизнью страны, ее героями и достижениями. В песнях Льва Лещенко было все, чем мы гордились и во что свято верили.

На данный момент эти песни смогут приводить к иронии, но, возможно, чувство патриотизма должно быть присуще каждому обычному человеку. К сожалению, широкая публика мало знакома с репертуаром певца. Она слышит только исполняемые на неспециализированных концертах «Рощу» и «Прощай». А Лев Валерьянович не пытается популяризировать своё творчество. Но среди его настоящих поклонников не только люди старшего поколения. И у каждого имеется своя песня. А пока они дружно, они подпевают Льву Валерьяновичу, и «из души уходит прочь тревога»:

Лев Лещенко — Нам не жить друг без друга (1977)

 

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *