Суббота , 20 апреля 2024

Король Евродиско Томас Андерс

Томас Андерс не мелькает каждый день по телевизору, в газетах редко встретишь его интервью, на данный момент он чаще записывает свои песни в дуэте с разными иностранными исполнителями и живет спокойной домашней жизнью.

Некогда мегастар Томас Андерс поменял приоритеты, и остался верен не коммерческому успеху, а своим давним поклонникам. Усомниться в их отсутствии никому и в голову не придет, стоит лишь раз побывать на его концерте – в европейских государствах он все так же пользуется спросом, как и во времена группы Modern Talking.

 

Звезда из телефонной книги

 

Бернд Вайдунг – таково настоящее имя певца Томаса Андерса. Он появился 1 марта 1963 года в маленьком германском городе Мюнстермайфельд, где и по сей день живут его родители и брат. Имя он поменял еще в молодости, поскольку для карьеры в шоу-бизнесе требовалось более броское. Брат говорит, что фамилия Андерс была первой в телефонной книге, а имя Томас одинаково звучало на всех языках. Вот так незатейливо появился псевдоним будущей знаменитости. Тогда его родные и представить не могли, что имя Томаса Андерса прогремит на всю землю.

 

С самого детства Бернд пел в церковном хоре и всем сказал, что непременно станет опытным певцом.певец Томас Андерс Он обучался в музыкальной школе по классу фортепиано, а дома самостоятельно осваивал игру на гитаре. Но родители желали, дабы юноша стал строителем, и заботились о его практике. Папа строил дом для старшего сына, и Бернду приходилось помогать. Делал он это очень уникально – толкал тачки с цементом в галстуке и пиджаке.

 

Очарованный, околдованный

 

Уже тогда он отличался от своих сверстников тягой к стильной одежде и необычным как для мальчика увлечением куклами. В юные годы он игрался Барби, а в молодости попал под чары барбиподобной девушки Норы. Она казалась ему идеалом – умная, прекрасная, с изысканными манерами, но смущало его то, что она была весьма состоятельной. Томас был убежден, что такая женщина ни при каких обстоятельствах не обратит внимания на несложного юношу. Но в итоге эмоции взяли верх. Тогда Томас и представить не имел возможности, что в следующие 13 лет эта женщина перевоплотит его жизнь в рабство.

 

Поклонницы слагали легенды о его амурных подвигах, но тогда сердце Томаса принадлежало одной даме – Норе. В какой-то степени она помогла ему стать звездой мирового масштаба, но и постепенное угасание этого музыкального светила также во многом случилось из-за нее.

 

Гениальный секс-знак Томас Андерс

 

группа Modern Talking

 

Томас и Нора

 

Уже в 16 лет Томас Андерс выиграл в песенном конкурсе «Радио Люксембург», чем привлек к себе внимание звукозаписывающей компании. Та внесла предложение ему придумать псевдоним и записать сингл «Judy», который стал первым из девяти песен, каковые Томас Андерс выпустил сольно, перед тем как познакомился с композитором и продюсером Дитером Боленом.

 

Их первый совместный сингл «You’re My Heart, You’re My Soul» стал одним из самых выдающихся в стиле евродиско и принес новой германской группе Modern Talking невиданную популярность. Стоило им выступить на телевидении, как Томас тут же стал секс-знаком для многих дам. Их с Дитером песни мгновенно взлетали на первые строки хит-парадов, они получали одну за другой музыкальные призы, не прекращались гастроли, телепередачи, преумножались поклонники…

 

В таком завидном статусе Томас сделал любимой предложение. Их свадьбу в 1985 году снимали много журналистов. В студии Томас все чаще начал слышать упреки от Дитера Болена, что своенравная женщина мешает их творчеству. Андерс был меж двух огней, но сохранял надежду их примирить. Не смотря на то, что Нора все больше певец Томас Андерс

разжигала рознь в группе Modern Talking.

 

Под каблуком

 

Нора разрешала себе через чур очень многое. В один раз она кроме того сорвала их выступление в прямом эфире, закрыв супруга в туалете. Такая выходка стала для Томаса Андерса пощечиной, ударом по мужскому самолюбию. Наконец-то он начал замечать презрительные взоры сотрудников по группе. Его не просто называли подкаблучником, над ним открыто насмехались. Это начало угнетать Андерса.

 

В один из приездов группы во Францию Томаса пригласили на телепередачу. Ее ведущая в большинстве случаев задавала неловкие вопросы своим гостям. Определив об этом, Нора решила не пускать в студию Томаса и увезла его, покинув Дитера Болена одного. С того времени ни один французский канал больше ни разу не пригласил Томаса на съемки. Это было начало конца его карьеры.

 

группа Modern Talking

 

Группа Modern Talking

 

Незадолго до трехлетия группы Modern Talking Дитер Болен заявил со сцены, что коллектив прекращает существование. У Дитера хватило мужества разрубить данный гордиев узел, поскольку третий лишний ему был не нужен, а без Норы Томас своей работы не воображал. Любой отправился своей дорогой, лишь путь Томаса оказался через чур тернистым. Поклонницы возненавидели его жену, обвинив в распаде группы Modern Talking. Спасаясь от их бешенства, пара направилась в Америку. Амбициозная Нора думала, что там ее Томас легко сделает карьеру. Но необходимо подчернуть, что ни один сингл либо альбом группы не стал за океаном популярным, стиль евродиско американцы считали через чур примитивным.

 

«Смерть» и воскрешение

 

Первый независимый альбом «Different» Томас выпустил в 1989 году, и вдобавок через певец Томас Андерсгод организовал свое музыкальное издательство. Переезд в Лос-Анджелес был шансом начать новую жизнь, там Томаса практически никто не знал, стало возмможно общаться с простыми людьми и не бегать от поклонников. Сначала от этого они испытывали лишь наслаждение. Эдем в Америке длился для Томаса , пока он не выяснил, что в Германии его уже считают покойником. Через какое-то время газетчики «похоронили» неожиданно пропавшего певца. По окончании сплетен о своей смерти Андерс натолкнулся на другую, не меньше ошеломляющую новость – группа Modern Talking гастролирует в России. Дабы покончить со всеми слухами и недоразумениями, Томас отправился в Германию защищать свое хорошее имя. Это был первый ход, на который он решился, не посоветовавшись с женой.

 

Его звукозаписывающая компания находилась в Германии. Нора отказалась летать туда-сюда и сопровождать его на записи, съемки и фотосессии. По окончании угроз поклонников и пережитого стресса, она решила больше не давать интервью и по большому счету не иметь дело с людьми из шоу-бизнеса. Ей это отлично удается сейчас.

 

Разрываясь пара лет между Германией и США, Томас еще пробовал спасти свой брак. Одновременно с этим он старался обратить на себя внимание продюсеров и продолжить сольную карьеру – певец Томас Андерсс различными продюсерами Андерс выпустил пара альбомов, принимал участие в танцевальных шоу а также снялся в фильме «Стокгольмский марафон».

 

Он сделал ставку на конкурс Евровидение – подготовил песню и рассчитывал снова заявить о себе на популярном песенном конкурсе. Новость о том, что он не прошел национальный отбор, стала для Томаса катастрофой. Из Германии он возвратился раздавленным, не имел возможности поверить, что его так быстро забыли на родине.

 

В Соединенных Штатах его ошарашила очередная новость – пока он восстанавливал признание в Германии, супруга отыскала ему замену в лице американского предпринимателя.

 

Новая жизнь Томаса Андерса

 

Тогда он совсем утратил веру в себя и оказался на грани. Из этого состояния его извлекла любовь дамы по имени Клаудиа Хесс. Она была переводчицей, и с момента их знакомства везде его сопровождала и поддерживала. Рядом с ней Томас наконец-то почувствовал себя фаворитом. В 2000-м году они сыграли свадьбу, и вдобавок через пару лет появился сын Александр Мик.

 

певевц Томас Андерс

 

Томас и Клаудия с сыном

 

Мистика это либо совпадение, но в тот сутки, в то время, когда он развелся с Норой, Томасу позвонили от Дитера Болена. По окончании нескольких продолжительных телефонный переговоров он дал согласие встретиться с бывшим напарником по группе Modern Talking. Коллектив нежданно для всех фанатов воссоединился и триумфально ворвался в шоу-бизнес. Когда-то скованные и стеснительные юноши превратились в мужественных и умелых музыкантов. Популярность группы была еще фантастичнее, а новая версия песни «You Can Win If You Want» стала лейтмотивом того периода. Томас сказал тогда, что они оба повзрослели и обучились на своих ошибках.

 

Возвращение в коллектив было нелегким. На сцене они претворялись ветхими хорошими приятелями, а за кулисами так же, как и прежде соперничали. Совместно они выступали лишь для карьеры. Второй раз по окончании перерыва Modern Talking просуществовала пять лет. За это время музыканты выпустили 5 альбомов, 3 из которых стали платиновыми, но Томас и Дитер опять разошлись.

 

В гармонии с собой

 

В последнее десятилетие Томас Андерс расширил рамки своей работы и сейчас занимается певец Томас Андерспродюсированием некоторых исполнителей, записывает свои сольные альбомы («This time», «Songs Forever», «Strong», «Two», «Christmas for You»), как и раньше выступает с концертами и, возможно, больше, нежели в Европе, он популярен в бывших советских республиках. Тут его обожают, на его концерты билеты раскупают за пару недель, и в любой момент с наслаждением ожидают выступлений сладкоголосого певца.

 

Самое ответственное в своей жизни Томас Андерс уже купил – у него имеется заботливая супруга и любящий сын, у них полная гармония и согласие. Слава осталась на втором замысле. В первый раз за долгие годы он прислушивается к своим жаждам и никому не разрешает манипулировать собой. Песни, каковые он на данный момент выполняет, не приносят безумной популярности, как когда-то в группе Modern Talking, но эта музыка нравится ему самому.

 

На данный момент Томас говорит, что с красивой женой, прекрасным сыном и успешной карьерой нереально быть более радостным, чем он.

 

ФАКТЫ

 

По окончании выхода песни «Cheri, Cheri Lady» Норе пришла мысль самой заниматься имиджем и сценическим певец Томас Андерсобразом мужа. Кстати, по образованию она была косметологом-визажистом. Поэтому Нора делала ему броский макияж, который породил много слухов в 1980-х годах о гомосексуальности Томаса. Ее опыты с наружностью Андерса дали свои плоды, и Дитер Болен стал в дуэте Modern Talking вторым номером.

 

***

 

В признательность за любовь русском публики, Томас Андерс включил в свой репертуар всем известную песню Александры Пахмутовой «Нежность». В первый раз он ее выполнил на своем концерте в Кремле в 2009 году, в то время, когда побывал там в десятый раз.

 

Thomas Anders — Good Karma (eurodisco mix 2011)

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *