Четверг , 28 марта 2024

История группы «Корни» в клипах

История группы «Корни» берет начало с 2002-го года, в то время, когда на «Фабрике звезд» приступили к производству кумиров. В 2003 году группа «Корни» воображала Россию на интернациональном музыкальном конкурсе «Евробест» в Каннах с песней «We will rock you».

В декабре этого же года «Корни» выпустили дебютный альбом «На века». На три песни из альбома («Я теряю корни», «Плакала береза» и «Ты определишь ее») были сняты клипы. В 2004 году «Корни» отправились в первоначальный сольный гастрольный тур по городам России. Тем временем в ротации большинства русских радиостанций был их хит «С днем рождения, Вика», музыку и слова к которой написал Александр Асташенок. За эту же песню «Корни» в последних месяцах года стали лауреатами премии «Русского радио» «Золотой граммофон».

клипы группы корниВ 2005 году участники группы выпустили свои сольные альбомы – «Дневники». Кроме этого в мае вышел ролик на песню «25 этаж», за которую группа взяла в последних месяцах года «Золотой граммофон». По результатам 2005 года «Корни» стали лучшей поп-группой года на церемонии MTV RMA. В 2006 началась саундтрековая история группы – песня «Наперегонки с ветром» стала саундреком к телесериалу «Кадетство» на канале СТС. В 2007 году песня «Не обращать внимания» («К тебе») вошла в саундтрек к фильму «В ожидании чуда»». А в конце 2008 года «Корни» совместно с певицей Викой Дайнеко записали дуэтную композицию «Глаза в глаза», которая, со своей стороны, вошла в саундтрек фильма «Тариф новогодний», ставший новогодним фильмом 2009 года. Первоначально в группу входили Павел Артемьев, Александр Асташенок, Александр Бердников и Алексей Кабанов.

В таком составе группа просуществовала до весны 2010 года, в то время, когда продюсер Игорь Матвиенко ввел в группу пятого участника Дмитрия Пакуличева. Но в июне 2010 года группа превратилась в трио. Александр Асташенок и Павел Артемьев покинули коллектив.

Мы воображаем клипы, снятые на песни в исполнении группы «Корни»:

КОРНИ «Плакала береза» клип

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *