Пятница , 19 апреля 2024

Долгий путь на сцену Аиды Ведищевой

Аида Ведищева добилась признания на двух полушариях, выполнив несколько дюжина песен, ставшими суперхитами. Ее голос звучал везде, а имя удалялось из титров кинофильмов, где звучали песни в ее выполнении.

Пластинки были под строжайшим запретом, а ее песни пели тогда, поют и сейчас. Стоит лишь сказать: «Где-то на белом свете…» – и в ответ услышишь: «Там, где в любой момент холод…».

 

певица Аида ВедищеваТворчество Аиды Ведищевой было целой эрой жизни советской эстрады, в послужном перечне один коллектив бросче другого, ее песни были целой эрой в кинематографии 1960-70-х годов. Песни, выполненные певицей в кинофильмах, пела вся страна: на танцплощадках и в концертах, в походах и за торжественными столами. Популярная эстрадная певица Аида Ведищева была полна творческой энергии, а ей перекрыли доступ к сцене. Она все покинула и уехала в Соединенных Штатах, где пришлось затевать все сначала. Неудачный брак и неприятности со здоровьем не сломили певицу.

 

Не обращая внимания на все преграды на пути к сцене, она продолжает гастролировать в мире, даря свое тепло и песни зрителям: «Я песней, как ветром, наполню страну».

Аида Ведищева — Дорожная песня

 

Смотрите также

Живая музыка для девушек от Криса Де Бурга

Крис де Бург в первый раз взял в руки гитару не потому, что желал играться, а потому, что …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *